Участок «Южного коридора» длиной 253 км построит «Стройтрансгаз»

Южный коридор фото с сайта novostienergetiki.ruЗАО «Стройтрансгаз» выиграло очередной конкурс на строительство части «Южного коридора» и построит участок протяженностью 253 км в рамках проекта. Об этом в понедельник сообщили в компании.

Заказчиком работ является компания «Газпром инвест». «Стройтрансгаз» построит участок «Южного коридора» в Ростовской области. Участок с 978 по 1231 километр по плану входит в объект «Починки-Анапа». Также по проекту возведут узел подключения к компрессорной станции «Сальская». Планируется, что работы завершат в августе 2016 года.

«Стройтрансгаз» уже ведет работы на участке объекта с 1379 по 1570 километр. Компания планирует завершить этот проект в 2015 году.

Отметим, ЗАО «Стройтрансгаз» занимается выполнением работ в сфере нефтегазовой отрасли, в частности, строительством и ремонтом трубопроводов для перевозки газа, нефти и нефтепродуктов. Заказчиками «Стройтрансгаза» являются крупные российские компании, например, «Газпром», «Транснефть», «Лукойл», «Роснефть» и другие.

Напомним, «Южный коридор» — проект «Газпрома», с помощью которого планируют улучшить газоснабжение центра и юга европейской части России. Реализация проекта должна была обеспечить беспрерывную подачу газа по газопроводу «Южный поток». Однако в декабре прошлого года стало известно, что «Южный поток» строить не будут.

фото с сайта novostienergetiki.ru

Автор:

Новости партнеров