В ООО «Тойота Мотор» назначен новый президент

Хидэнори ОдзакиС 1 января 2015 года новым президентом ООО «Тойота Мотор» стал Хидэнори Одзаки. Об этом в компании сообщили в понедельник.

Отметим, Одзаки сменил на этом посту Такеши Исогая, который возглавил российское подразделение шесть лет назад. Новый президент «Тойота Мотор» прокомментировал: «Мой предшественник на этой позиции господин Такеши Исогая вступил в должность во время экономического спада в 2009 году и сумел внести неоценимый вклад в развитие и процветание компании Тойота в России».

Одзаки добавил, что Россия вновь оказалась в периоде экономических потрясение. Однако, по его мнению, работа в таких условиях является интересной бизнес-задачей.

Такеши Исогая вернется к работе к работе в компании в Японии. Он будет заниматься стратегическим планированием и развитиеv на рынках развивающихся стран.

Добавим, до этого с октября 2014 года Одзаки был исполнительным директором по продажам и маркетингу в ООО «Тойота Мотор». Еще ранее он занимал пост вице-президента по корпоративному планированию, продажам, маркетингу компании «Тойота Мотор Сейлз».

Автор:

Новости партнеров