Депутат: Проблемы в Петербурге из-за снега — вина местных специалистов

Алексей Макаров, фото пресс-службы ЗакСа4Нынешние проблемы с расчисткой улиц в Петербурге больше связаны с местными специалистами. Такое мнение во вторник высказал «Агентству Бизнес Новостей» депутат ЗакСобрания от «Единой России» Алексей Макаров.

«Такое ощущение, что у нас каждый год зима приходит внезапно, как будто не понимают люди, что мы живем в северной стране. Хотя я знаю, что довольно большие мероприятия по подготовке к уборке снега проведены, закуплено много техники, то есть силы и средства имеются. Я не могу сказать, что город не убирается, сегодня видим, что день довольно сложный. Хотя выпало более 10 сантиметров осадков, ветер ураганный начинается. Но тем не менее из года в год одно и то же», — сказал Макаров.

На уборку улиц выделяется из бюджета достаточно средств, считает парламентарий. По мнению депутата, нужно пристальнее следить за работой тех, кто занимается этим вопросом.

«Я не сомневаюсь, что и вице-губернатор Игорь Николаевич Албин (он очень рьяно взялся за дело) и глава комитета по благоустройству Владимир Викторович Рублевский (он действительно хороший специалист) – к высшим управленческим кадрам у меня вопросов нет. Думаю больше надо гонять на местах специалистов, дорожные предприятия, которые получают деньги вопреки предписаниям антимонопольной органов до сих пор без конкурса. С них надо больше спрашивать», — считает депутат.

Напомним, утром Петербург из-за начавшегося ночью снегопада застрял в 9-балльных пробках. Для ликвидаций последствий снегопада пришлось привлечь 1450 единиц техники, заявили в комитете по благоустройству еще утром. При этом в ведомстве не исключают, что подобные проблемы будут актуальны в ближайшие дни вновь.

Автор:

Новости партнеров