В «Альфа-банке» заявили, что снова начинают судиться с «ЮТэйр»

Альфа-банк фото с сайта amurburg.ru«Альфа-банк» после двухнедельного перерыва вновь начинает судиться с авиакомпанией «ЮТэйр» о взыскании долга. Об этом в банке сообщили во вторник.

В банке подчеркнули, что за время новогодних праздников, когда «Альфа-банк» приостановил юридические действия по взысканию задолженности, сторонам так и не удалось урегулировать ситуацию. Теперь «Альфа-банк» будет добиваться этого через суд, в том числе — настаивать на аресте имущества авиакомпании.

При этом во вторник стало известно, что компания «Авиализинг», которая ранее подала иск о признании «ЮТэйр» банкротом, передала права на него «Альфа-банку». Сумма требований по этому иску — 3,5 млн рублей. Помимо этого, «Альфа-банк» уже подал более 10 исков к авиакомпании на общую сумму около трех миллиардов рублей.

Напомним, перед новогодними праздниками по просьбе правительства РФ «Альфа-банк» приостановил действия по взысканию долга с «ЮТэйр». Власти были обеспокоены тем, что судебные иски негативно повлияют на работу авиаперевозчика, что доставит неудобства его пассажирам.

фото с сайта amurburg.ru

Автор:

Новости партнеров