Власти Петербурга: Проблемы из-за снега в городе могут повториться в ближайшие дни

Уборка снега, фото с сайта altapress.ruСитуация со снежными завалами на улицах Петербурга может повториться в ближайшие дни. Об этом журналистов предупредил заместитель председателя комитета по благоустройству города Сергей Малинин.

В ночь на вторник наблюдалась экстренная ситуация, и управление дорожными службами было переведено на ручное управление, пояснил он. «Сегодня ночью снова пойдет снег, и все то же самое повторится», — добавил замглавы комитета.

Малинин допустил, что город уберут не столь оперативно, как требуется. «Даже то количество техники, которое сейчас есть, убирает город и обеспечивает безопасность движения. Другое дело, что это делается не так быстро, как хочется. Тут вопрос не в качестве, а в сроках», — сказал он.

При этом во вторник, 13 января, дорожные службы перевыполнили нормативы по уборке улиц, добавил чиновник. Например, наиболее важные магистрали были практически очищена через два часа после завершения снегопада, хотя по нормативу дается четыре часа, отметил он.

Напомним, утром 13 января, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», в Петербурге были зафиксированы десятибалльные пробки. Сложности возникли после снегопада в ночь с понедельника на вторник.

 фото с сайта altapress.ru

Автор:

Новости партнеров