Власти Петербурга с начала года «наказали» подрядчиков за плохую уборку снега на 300 тыс. рублей

уборка снега фото с сайта ria.ruКомитет по благоустройству Петербурга с начала года отказался выплачивать около 300 тыс. рублей подрядчикам, которые плохо убирали снег. Об этом во вторник сообщил замглавы комитета Сергей Малинин, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Ведомство оплачивает работы только по факту, пояснил он. «Едет инспектор на адрес, смотрит, убрана улица или не убрана. Если не убрана — предписание. Если продолжает быть не убрана, то оплаты за уборки никакой нет», — сказал Малинин.

По словам Малинина, согласно выделенному бюджету, город может позволить укомплектовать дорожные службы работниками и техникой только на 50-70%. Для соблюдения нормативов комитету по благоустройству необходимо 11 млрд рублей, но в 2015 году Смольный выделил только 6 млрд.

Напомним, в адрес правительства города в течение нескольких недель высказываются претензии по качеству уборки улиц от снега. В частности, жители жалуются на отсутствие снегоуборочной техники и дворников на улицах города.

фото с сайта ria.ru

Автор:

Новости партнеров