«Единороссы» проверят стоимость обучения в вузах

Владимир Бурматов, фото ЕР«Единая Россия» намерена проверить информацию о том, что в некоторых вузах стоимость обучения привязана к курсу рубля. Об этом в среду заявил зампред думского комитета по образованию Владимир Бурматов.

Парламентарий считает, что на сообщения СМИ о денежной политике высших учебных заведений должно отреагировать министерство образования.

«Информация о привязке стоимости обучения в высших учебных заведениях страны и ситуация с возможным повышением этой стоимости совершенно точно является сферой компетенции Минобразования, которое является учредителем большинства вузов», — сказал «единоросс».

Он пообещал, что партия проведет как минимум три мониторинга. Первый запланирован уже в январе. «Единороссы» проверят условия договора и степень индексации оплаты. В случае если информации СМИ подтвердится, партийцы обратятся в органы надзора.

Отметим, в связи с девальвацией национальной валюты многие организации фактически перещшли к расчетам в долларах и евро. Это касается прежде всего сферы IT, туризма и магазинов бытовой техники.

Автор:

Новости партнеров