Власти Новгородской области планируют заморозить цены на продовольственные товары

Цены на хлеб, фото с сайта stvnews.ruВласти Новгородской области планируют зафиксировать цены на некоторые категории продовольственных товаров. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в среду рассказал представитель департамента экономического развития и торговли в области.

По словам представителя департамента, для этого необходимо заключить соглашения с производителями продуктов, а также с представителями торговых сетей. Документ уже подготовили, он находится на стадии согласования.

Кроме того, нужно договориться о перечне продуктов, на которые установят цену, добавили в департаменте. По словам представителя ведомства, речь идет о социально значимых товарах. Так, в перечень могут войти хлеб, молоко и яйца.

Возможная фиксация связана с динамичным ростом цен на продукты во втором полугодии 2014 года в сравнении с аналогичным периодом 2013 года. По словам представителя департамента, власти попробуют договориться с производителями и продавцами, чтобы защитить население.

Напомним, в понедельник власти Новгородской области провели совещание, посвященное розничным ценам на продукты. В рамках встречи правление предложило продавцам подумать о заморозке цен на некоторые продукты. Ритейлеры выразили готовность зафиксировать стоимость товаров, если производители продуктов не будут увеличивать свои цены.

фото с сайта stvnews.ru

Автор:

Новости партнеров