Пассажиропоток аэропорта «Пулково» в 2014 году вырос на 11% к прошлому году

Пулково новый терминалПассажиропоток аэропорта «Пулково» в Петербурге за 2014 год увеличился на 11% в сравнении с прошлым годом. Об этом в четверг сообщила компания-оператор аэропорта ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

За прошлый год пассажиропоток в «Пулково» составил более 14,2 млн пассажиров. При этом на перевозках внутри страны зафиксировали рост пассажиропотока на 22,8% — ими воспользовались 7,157 млн человек. На международных направлениях в компании отметили рост количества пассажиров на 1,2%. Пассажиропоток на международных рейсах составил более 7,1 млн пассажиров.

За декабрь прошлого года пассажиропоток в аэропорту увеличился на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил порядка 932,1 тыс. человек. На внутренних перелетах количество пассажиров возросло на 20,3%. При этом на международных направлениях пассажиропоток сократился на 4,7%, отметили в компании.

Кроме того, по итогам 2014 года «Пулково» принял трех новых перевозчиков – Tap Portugal, German Wings и «Московию». Также аэропорт открыл 12 новых направлений.

Напомним, в среду «Пулково» отчитался об увеличении пассажиропотока за новогодние праздники на 10,5%. Количество пассажиров в каникулы  также выросло по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Автор:

Новости партнеров