Петиция за отставку вице-губернатора Петербурга Албина собрала более 10 тыс. подписей

Игорь Албин2, фото abnews.ruПод петицией за отставку вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, ответственного за ЖКХ в городе, подписались более 10 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные на сайте Change.org, где размещено обращение.

Возмущение подписавшихся вызвало неуважение чиновника в к горожанам, которое тот выразил в посте на своей странице в Facebook. Албин предложил петербуржцам самым убирать снег, а после поднявшегося возмущения он не стал приносить извинения, говорится в петиции.

«Мы не готовы и далее продолжать платить зарплату этому работнику по причине не только серьезных сомнений в его профессиональных компетенциях, но и неуважения проявленного в отношении реальных работодателей Албина», — говорится в обращении. Поэтому подписавшиеся требуют от губернатора Петербурга Георгия Полтавченко отправить Албина в отставку.

Напомним, петиция появилась 12 января. Сам вице-губернатор Албина во время обсуждения проблемы уборки снега на телеканале «Санкт-Петербург» прокомментировал появление петиции вопросом «А вы знаете, кто такие боты?».

Автор:

Новости партнеров