Полиция Петербурга изъяла у провокаторов агитационный куб перед митингом «за честную власть»

Провокационный куб, фото abnews.ruПеред началом акции «за честную власть» на Марсовом поле в Петербурге полиция изъяла у провокаторов кубическую конструкцию с агитацией против лидеров оппозиции. Об этом с места событий в четверг сообщает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Конструкция куба выглядела так же, как и те, с которыми сторонники Алексея Навального выходили на улицы Москвы в период мэрской избирательной кампании. Главным лозунгом «куба провокаторов» был измененный девиз сторонников Навального «Не врать и не воровать». В варианте провокаторов он звучал как «Врать и воровать».

На кубе была представлена информация об Алексее и Олеге Навальных, Геннадии Гудкове, Илье Пономареве, Владимире Ашуркове и его жене Александрине Маркво. Там говорилось об их доходах, имуществе, недвижимости, которые они якобы получили преступным путем.

Кто стоял за провокацией, неизвестно. Организатор митинга Андрей Пивоваров уточнил, что это был «очень неразговорчивый молодой человек». Добавим, куб находился за пределами территории, отведенной под согласованную акцию. Это и стало причиной изъятия полицией агитматериала.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров