Сердюков заявил, что имущество Минобороны продавалось законно

Сердюков фото с сайта www.kommersant.ruЭкс-глава Минобороны Анатолий Сердюков заявил, что у надзорных органов не было претензий к продаже имущества ведомства. Об этом он сообщил во время дачи свидетельских показаний в Пресненском суде по делу «Оборонсервиса».

«Ни одной претензии контролирующего органа за все время работы не было… С точки зрения законодательства все было соблюдено», — приводит слова бывшего министра «Интерфакс». Он подчеркнул, что отчуждалось только нерентабельное имущество Минобороны.

«Дают поручение поднять предприятие. Я его подниму, оно обратно падает!», — сказал Сердюков, объясняя сложность работы «Оборонсервиса» в самом начале. По его словам, министерство регулярно сталкивалось с хозяйственными проблемами и огромным массивом неэффективной собственности.

Напомним, Сердюков начал давать показания в суде по делу «Оборонсервиса» в четверг, после того как его выступление несколько раз переносили. Он уже успел заявить, что главную фигурантку делу Евгению Васильеву считает эффективным организатором.

фото с сайта www.kommersant.ru

Автор:

Новости партнеров