Российский рынок акций открылся в пятницу в минусе

Биржа-пятница-утро-фото-из-контакта-Московской-биржиОсновные торги на Москоской бирже стартовали падением индексов. По состоянию на 10:10 ММВБ потерял 0,14% и составил 1561,04 пункта. При этом индекс РТС упал на 0,81% — до 756,21 пункта.

Как отмечает аналитик АКБ «Российский капитал» Анастасия Соснова, в пятницу из-за негативного информационного фона на российском фондовом рынке ожидается невыразительная динамика.

«Возможно, часть инвесторов попытается зафиксировать позиции перед выходными в силу высокой степени неопределенности, в частности, по нефтяным котировкам. Нефть Brent сходила вверх до $50 за баррель, однако игроки опасаются того, что котировки могут еще нарисовать так называемое «второе» дно», — полагает Соснова.

Она добавляет, что не все гладко и на геополитическом поприще, несмотря на сохраняющиеся перспективы диалога в Астане. Также многие опасаются снижения международным рейтинговым агентством S&P суверенного рейтинга России до «мусорного» уровня, что повлечет за собой волну распродаж российских бумаг западными фондами.

Автор:

Новости партнеров