Russia Today опровергла данные о повышении своего финансирования

Russia TodayRussia Today опровергает информацию издания РБК о том, что государство выделяет дополнительное финансирование на деятельность телеканала. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил представитель RT.

«Об увеличении бюджета RT на 2015 год было объявлено и писали СМИ еще полгода назад […] Общий бюджет на 2015 год составил 15,38 млрд. руб., что на 3,51 млрд. руб. больше, чем в 14-м году», — отметили пред телеканале. По словам представителя Russia Today, в нынешнем году бюджет канала будет урезан на 10%, увеличение не планируется.

Также с опровержением выступили представители Минкомсвязи. СМИ некорректно свели данные по RT и «России сегодня», пояснила «Ведомостям» директор департамента госполитики в области СМИ ведомства Екатерина Ларина.

Напомним, ранее СМИ сообщили о планах Минкомсвязи увеличить финансирование Russia Today и МИА «Россия сегодня» на 23 млрд рублей. Эти средства предлагалось направить на «расширение участия Российской Федерации в международном информационном обмене» и «обеспечение защиты национальных интересов Российской Федерации информационной сфере».

Автор:

Новости партнеров