«Стройтрансгаз» намерен пересмотреть условия некоторых контрактов

Геннадий Тимченко фото с сайта vedomosti.ruСтроительная компания «Стройтрансгаз», подконтрольная Геннадию Тимченко, ведет переговоры об изменении условий некоторых контрактов. Об этом в четверг заявил директор компании Вадим Гуринов.

Из-за «разгоняющейся» инфляции многие производители объявляют о повышении цен. Особенно это касается производителей металлоконструкций и высокотехнологичной продукции, поскольку они «привязаны» к валюте, отметил Гуринов. Еще одна проблема сокращение инвестиций. Это касается как государственной, так и частной поддержки, добавил он.

Отметим, по словам Гуринова, эти обстоятельства приводят к увеличению рисков и снижению рентабельности проектов. Кроме пересмотра ряда контрактов, «Стройтрансгаз» также намерена заменять некоторые материалы, на отечественные аналоги.

Напомним, ранее Геннадий Тимченко, контролирующий компанию сообщил о необходимости увеличить стоимость строительства стадионов в Нижнем Новгороде и Волгограде. В противном случае «Стройтрансгаз» будет работать себе в убыток, отметил Тимченко.

фото с сайта vedomosti.ru

Автор:

Новости партнеров