В пятницу в Минске не будет встречи контактной группы по Украине

минская группа ОБСЕ www.anspress.comВстреча контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины в пятницу в Минске не состоится. Об этом сообщили в пресс-службе представительства Украины в Белоруссии.

«Нет. Сегодня переговоров не будет», — сказал собеседник «РИА Новости». Он пояснил, бывший президент Украины Леонид Кучма, который должен участвовать в переговорах, в Минск еще не прибыл.

Напомним, ранее сообщалось, что переговоры контактной группы по Украине состоятся в пятницу в Минске. В них должны были участвовать посол России в Киеве Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма, представитель ОБСЕ — посол Хайди Тальявини, а также представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Отметим, встреча контактной группы — это ключевое условие проведения переговоров «нормандской четверки» (России, Германии, Франции и Украины). Встреча глав этих государств должна была пройти в Астане 15 января, однако ее отложили из-за того, что стороны еще недостаточно продвинулись в разрешении украинского конфликта.

фото с сайта anspress.com

Автор:

Новости партнеров