Рубль укрепился к доллару и евро на торгах в понедельник

курс-валют-на-понедельник-фото с сайта elise.com.uaРоссийская национальная валюта укрепилась по отношению к американской и европейской в начале торгов на Московской бирже в понедельник. По состоянию на 10:40 доллар подешевел почти на 29 копеек – 64,910 рубля. При этом стоимость евро опустилась на 12,4 копейки и составила 75,123 рубля.

При этом аналитик «Альпари» Владислав Антонов ожидает консолидацию рублёвых пар на текущих уровнях. По его мнению, евро остаётся под негативным давлением в преддверии заседания Европейского Центробанка, которое назначено на 22 января, где регулятор может объявить о начале программы стимулирования, и решения Национального банка Швейцарии об отказе от привязки франка к евро.

При этом, добавляет эксперт, неясно, как будет развиваться ситуация на востоке Украины. Киев отказался от плана Путина об отводе тяжёлой артиллерии и предложил России подписать график имплементации минских договоренностей в редакции от 13 ноября и обеспечить прекращение огня с 19 января. Антонов не исключает также и того, что при росте нефтяных котировок на фоне событий в Украине курсы доллара и евро могут вырасти на 1,5-2 рубля.

фото с сайта elise.com.ua

Автор:

Новости партнеров