Вишневский попросил Полтавченко не строить храм в Рождественском сквере

ВишневскийДепутат Законодательного собрания Борис Вишневский отослал обращение к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой отменить постройку храма в Рождественском сквере. Об этом во вторник парламентарий сообщил «Агентству Бизнес Новостей».

«На мой взгляд, застройка сквера совершенно недопустима. Разрешение строительства — это пренебрежение мнением очень большого числа жителей, которые многие годы борются за его сохранение. Я понимаю, что там, действительно, была церковь. Однако в то время, когда она там была и когда строилась, рядом не было такой плотной застройки вокруг» — считает Борис Вишневский.

Также он отметил, что в этом квартале достаточно церквей, а скверов практически нет. По подсчетам парламентария, в Центральном районе находятся 62 действующих храма, и лишь по 3 кв. м. зеленых насаждений на жителя.

«Исходя из этого, я полагаю, что решение принято неверно. Я прошу губернатора строительство отменить. И я думаю, что если надо сохранить память, то можно отметить это место часовней или поставить памятный крест – это было бы более чем достаточно».

Напомним, Вишневский уже занимался подобными вопросами. В частности, он боролся против строительства храма в парке Малиновка. Тогда собрали более 30 тыс. подписей. В результате после более двух лет борьбы застройку парка отменили.

Автор:

Новости партнеров