Главную станцию петербургского Водоканала оснастят только российским оборудованием

Водоканал-фото-с-официального-сайтаГлавную водопроводную станцию петербургского Водоканала, реконструкция которой намечена на 2015 год, оснастят исключительно российским оборудованием. Об этом в среду сообщил гендиректор «ГУП Водоканал Санкт-Петербурга» Феликс Кармазинов, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«На новом блоке на главной станции будет полностью отечественное оборудование, которое производится сегодня в России», — сказал он. По словам Кармазинова, в начале года Водоканалу предстоит скорректировать документацию по реконструкции.

В настоящий момент большинство структур водопроводной сети Петербурга оснащено техникой иностранного производства. «Все, что вы видели здесь — это все, к сожалению, импортное оборудование», — отметил Карамазов во время обхода Южной водопроводной станции.

Напомним, в конце 2014 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко призвал чиновников и руководителей госкомпаний полностью перейти на импортозамещение в своей деятельности. В частности, он потребовал при закупках нового оборудования, в первую очередь, обращаться к отечественным поставщикам, а проводить закупки у иностранных поставщиков только в тех случаях, когда аналоги нужной техники не нашлись в России.

Автор:

Новости партнеров