Рубль начал валютные торги в среду снижением к доллару и евро

Курс валют-среда, фото с сайта joinfo.uaВалютные торги Московской биржи в среду открылись снижением курса рубля по отношению к доллару и евро. Американская валюта прибавила 6,95 копейки, к 10:03 за нее просили 65,2695 рубля. Европейская валюта в это же время торгуется на 28,45 копейки дороже, чем на вчерашнем закрытии — по 75,5995 рубля.

«В ближайшие дни налоговый период способен оказать краткосрочную поддержку российскому рублю, но не стоит от него ожидать разворота «медвежьего» тренда», — полагает аналитик компании «Альпари» Владислав Антонов. «В среду колебания по доллару и евро на внутреннем валютном рынке ожидаются в пределах 2 рублей. Технически курсы готовы к росту, поэтому будьте бдительны. Что значит к росту? Доллар и евро могут переместиться на 5 рублей вверх, а затем рынок опять перейдёт в фазу консолидации. Когда не ждёшь движения, оно и происходит», — прогнозирует он.

Отметим, котировки нефти, которые сильно влияют на курс национальной валюты, в среду перешли в слабый рост. Однако цена на Brent по-прежнему составляет около $48 за баррель.

Автор:

Новости партнеров