Смольный готовит к продаже семь участков под строительство

Аукцион, торги, фото с сайта webdoka.ruСПб ГУ «Управление инвестиций» подготовило документы для продажи семи участков под застройку в Петербурге. Об этом в среду сообщили в городском комитете по строительству.

На 28 января назначены торги двух участков одним лотом — на ул. Бадаева, участок 7 (юго-восточнее пересечения с ул. Ворошилова, под строительство многоквартирного дома) и на ул. Кржижановского, участок 3 (юго-западнее дома № 2, корп.2, литера А по той же улице, под детский сад на 220 и более мест). По условиям аукциона, победитель должен будет передать возведенное дошкольное учреждение на ул. Кржижановского в собственность города.

Остальные пять участков в Невском и Петродворцовом районах будут разыграны 18 февраля. Все они предназначены для строительства многоквартирных жилых домов.

Добавим, комитет также планирует провести торги по семи участкам в Колпинском, Красносельском и Невском районах города. Даты аукционов ведомство назначит в ближайшее время, на этих участках планируется возведение многоквартирных домов, паркингов и одного объекта розничной торговли.

Фото с сайта webdoka.ru

Автор:

Новости партнеров