В центре Луганска из-за боевых действий прекратилось водоснабжение

Луганск, фото с сайта 100dorog.ruВ центре Луганска прекратилось водоснабжение из-за боевых действий. Во вторник в правлении города сообщили, что Петровский водовод вышел из строя.

По словам директора департамента обеспечения жизнедеятельности в правлении Луганска Игоря Гайдаша, насосная станция не снабжается энергией, подстанцию уничтожили, а на линии есть повреждения. Однако трансформаторы в результате боевых действий не разрушены, добавил Гайдаш.

Сейчас обесточены центр города, район Медгородок и городок Луганского военного авиационного училища. Гайдаш отметил, что в данный момент водники восстанавливают скважину рядом с лесоторговым складом.

Добавим, на данный момент не работает также Айдарский водопровод – специалисты не могут к нему подъехать из-за ведущихся боев. Функционирует только Кондрашевский водозабор, Луганск снабжают водой собственные скважины.

Напомним, в субботу на востоке Украины обострился военный конфликт. В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках ведутся боевые действия.

фото с сайта 100dorog.ru

Автор:

Новости партнеров