Microsoft представила очки виртуальной реальности Hololens

Microsoft-HololensКорпорация Microsoft на презентации в среду анонсировала выпуск очков виртуальной реальности Hololens. Новинка работает полностью автономно и не требует подключения к ПК или мобильному устройству, заявил разработчик Алекс Кипмэн.

Основной задачей Hololens является проецирование цифровой графики на объекты реального мира. По словам разработчиков Microsoft, устройство может использоваться как в развлекательных, так и в рабочих целях.

Так, с помощью очков можно смотреть кино или играть. Очки также можно подключить к профессиональным программам – в качестве примера Microsoft привела использование очков вместе с программой для 3D-моделирования, причем пользователь «видел» голограмму модели на рабочем столе.

Очки также могут захватывать движения рук пользователя. Таким образом, изображением на экране можно управлять без применения дополнительных устройств.

Отметим, дата поступления устройства в продажу не анонсируется, как и цена. Однако, по данным портала SlashGear, некоторые партнеры Microsoftсмогут получить устройство для теста в июле 2015 года.

Добавим, Hololens будут совместимы с новой операционной системой Windows 10. В среду Microsoft представила очередную бета-версию готовящейся к выходу ОС.

Автор:

Новости партнеров