Правительство выдаст регионам 69 млрд рублей на строительство дорог

Правительство РФ заседаниеПравительство России на заседании 22 января обсудит выделение регионам страны более 69 млрд рублей на дорожное строительство. Об этом сообщили в представительстве кабинета министров.

Ранее о необходимости удвоить объемы дорожного строительства напомнил президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию 2014 года. На эти цели из бюджета 2015 года и плановый период 2016-2017 годов выделено 69,319 млрд рублей, их планируется распределить между регионами.

Помимо этого, на заседании будет обсуждаться выделение 200 млн рублей на выплаты тысяче лучших учителей в 2015 году. Согласно планам, каждый из них получит по 200 тыс. рублей.

В повестке заседания также значится рассмотрение нескольких новых законопроектов, один из которых касается материнского капитала. В документе содержится запрет на использование маткапитала для погашения долгов в микрофинансовых организациях, а также установлены требования к кредитным организациям, куда можно направить материнские средства.

Добавим, кабмин намерен рассмотреть изменения в закон об особой экономической зоне в Калининградской области. Поправки должны будут упростить таможенное регулирование в регионе.

Автор:

Новости партнеров