Минобороны выделит арктической бригаде Северного флота более ста единиц военной техники

СнегоходАрктическую мотострелковую бригаду Северного флота укрепят в 2015 года более чем сотней единиц военной техники повышенной проходимости. Об этом в понедельник сообщили в Минобороны России.

Это будет колёсная и гусеничная техника. Ее эксплуатационные характеристики улучшат специально для работы в условиях Заполярья. В частности, на вооружение поступят 40 снегоходов «Буран» с отапливаемой кабиной.

Отметим, в настоящее время соединение полностью укомплектовано бронетанковой техникой, техникой тылового обеспечения, а также радиационной, химической и биологической защиты. На вооружении арктической бригады стоят многоцелевые легкобронированные тягачи, полноприводные грузовики «Урал» и «КамАЗ».

Напомним, отдельная арктическая мотострелковая бригада Северного флота дислоцирована в поселке Алакуртти Мурманской области. Ее сформировали в декабре 2014 года для защиты интересов и обеспечения экономической безопасности России в арктической зоне, а 17 января 2015 года соединение получило боевое знамя.

Автор:

Новости партнеров