СК обыскивает офис крымско-татарского телеканала ATR в Симферополе

Обыск в здании телеканала ATR, фото с сайта for-ua.соmСледственное управление СК России по республике Крым проводит обыск в редакции крымско-татарского телеканала ATR. Об этом в понедельник сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Правоохранительные органы ищут запись прошедшего 26 февраля 2014 года у здания Верховной Рады Автономной Республики Крым митинга с участием движения «Русское единство» и «лиц крымско-татарской национальности». Тогда в ходе столкновений погибли два местных жителя.

«У следствия имеются данные о наличии видеоматериала указанных событий в телекомпании ATR. Эти видеозаписи имеют существенное доказательственное значение для расследования уголовного дела», — отметил Маркин. По его словам, ранее телеканал отказался предоставить записи, поэтому следователи решили провести обыск и найти их самостоятельно.

Напомним, 26 февраля в Симферополе прошел митинг за территориальную целостность Украины. Изначально на мероприятие пришло около пяти тысяч крымских татар. Позже, в ходе столкновения с представителями пророссийских организаций, пострадали около 20 человек.

фото с сайта for-ua.соm

Автор:

Новости партнеров