Медведев: На развитие физкультуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы выделят свыше 94 млрд рублей

Медведев подписывает бумагу, фото с сайта fedpress.ruНа федеральную целевую программу «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2016-2020 гг.» выделят свыше 94 млрд рублей из бюджета страны. Соответствующий указ подписал во вторник глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Из федерального бюджета на ФЦП планируют направить 73,98 млрд рублей, из региональных бюджетов — 15,85 млрд рублей. Также планируется привлечь около 4,5 млрд рублей из внебюджетных источников.

Отметим, согласно разработанной программе, к 2020 году будут созданы условия для привлечения к регулярным занятиям спортом более 40% населения. Кроме того, планируется повысить эффективность системы подготовки спортсменов в спорте высших достижений.

Добавим, ФЦП предусматривает ввод в эксплуатацию 352 малобюджетных физкультурно-спортивных объектов шаговой доступности в субъектах Федерации. В планах также реконструкция восьми объектов спортивной инфраструктуры в Крыму и строительство 200 футбольных полей с искусственным покрытием.

Фото с сайта fedpress.ru

Автор:

Новости партнеров