Навальный призвал выйти на Антикризисный марш 1 марта в Москве

Митинг, фото с сайта pastvu.ruОппозиционер Алексей Навальный призвал 1 марта выйти на Антикризисный марш «Весна» в Москве. Об этом он написал во вторник на своем сайте.

Участники марша выйдут с целым рядом требований. В первую очередь, это требование принять антикризисные меры, которые поддерживает население и представители различных политических сил. Кроме того, участники попросят допустить оппозиционеров до выборов, прекратить военные действия, принять законодательство против незаконного обогащения чиновников, отменить цензуру в СМИ, освободить политзаключенных, провести судебную реформу и децентрализацию власти.

Марш «Весна» подразумевает ряд социально-экономических требований. Сократить расходы на военную сферу и полицию, отменить продовольственное эмбарго, перераспределить средства в пользу регионов и местного самоуправления, прекратить «вливание сотен миллиардов в госкомпании», вернуть пенсионные накопления граждан.

Акцию планируют согласовать – заявку на шествие по центру столицы подадут в «установленное время». Организаторами акции на данный момент являются Партия Прогресса, РПР-Парнас, Солидарность и Партия V-декабря. Антикризисный марш планируют провести под государственным флагом России.

Напомним, Навальный анонсировал проведение крупных протестных акций в феврале-начале марта в конце прошлого года. Тогда он предложил отказаться от митингов 15 января, приуроченных к первоначальной дате оглашения приговора братьям Навальным по делу «Ив Роше». Тогда акция состоялась в Петербурге, московскую же встречу отменили.

фото с сайта pastvu.ru

Автор:

Новости партнеров