Петербург вместе с Москвой проведет Антикризисный марш 1 марта

Митинг, фото с сайта pastvu.ruВ Петербурге по аналогии с Антикризисным маршем «Весна» проведут подобную же акцию 1 марта. Об этом во вторник «Агентству Бизнес Новостей» сообщил сопредседатель РПР-Парнас Андрей Пивоваров.

Он пояснил, что к участию приглашаются все, помимо РПР-Парнас в марше скорее всего поучаствуют те же политические силы, что и в акции 15 января – Партия Прогресса, Партия V-декабря, движение «Весна», сторонники «Гражданской платформы». Предварительный формат акции – шествие, однако это по мнению оппозиционера, не принципиально – главное количество людей и удобство. Маршрут станет известен позже.

Организаторы намерены согласовать Антикризисный марш. «За две недели подадим заявку и будем добиваться согласования, — сказал Пивоваров, — Наша цель получить согласование, чтобы большее количество людей вышли на мероприятие».

Напомним, о том, что в Москве 1 марта состоится Антикризисный марш «Весна», стало известно во вторник. Об этом сообщил Алексей Навальный. Акция должна пройти под государственным флагом России. Среди требований политические свободы, борьба с коррупцией, немедленные антикризисные меры и ряд других.

фото с сайта pastvu.ru

Автор:

Новости партнеров