Смольный купит у «дочки» Группы ЛСР почти 30 квартир для госнужд

Ключи квартира сделка, фото с сайта kscripts.соmКомитет по управлению городским имуществом (КУГИ) Петербурга в рамках конкурса закупит у ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» (входит в Группу ЛСР) квартиры для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом в городском ведомстве сообщили во вторник.

Согласно условиям конкурса, Смольный приобретет 27 однокомнатных квартир общей площадью 1 041 кв. м в строящихся в Красногвардейском районе домах. Планируется, что в эксплуатацию дома введут в IV квартале 2015 года.

За квартиры город заплатит более 58 млн рублей. Пока госконтракт на приобретение квартир еще не подписан, однако в комитет уточнили, что это произойдет в ближайшее время. Отметим, в этом году КУГИ объединил бюджетные инвестиции на покупку жилья 2014 и 2015 годов, поэтому у комитета появилась возможность заключить долгосрочные контракты с победителями аукционов.

Напомним, аукцион на приобретение квартир для государственных нужд объявили в декабре 2014 года. Всего Смольный в минувшем году объявил и провел 11 аукционов на закупку 1 744 квартир общей площадью 95 706,6 кв.м на общую сумму порядка 5,5 млрд. рублей. В частности, 466 квартир предназначаются для детей-сирот.

фото с сайта kscripts.соm

Автор:

Новости партнеров