Выручка Huawei от продажи смартфонов выросла на 30% за 2014 год

huawei мобилы смартфоныВыручка компании Huawei от продажи мобильной электроники за 2014 год выросла на 30% к предыдущему году. Об этом во вторник сообщили в компании.

Речь идет о подразделении Huawei Consumer Business Group. За прошлый год его выручка оказалась на отметке в $12,2 млрд. В компании добавили, что этот показатель впервые оказался выше $10 млрд по итогам года.

В Huawei отметили, что отгрузка подразделения по итогам 2014 года также выросла – на 7,8%. Она составила 138 млн устройств.

По словам генерального директора компании Ричарда Ю, в следующем году Huawei планирует сохранить темпы роста. Кроме того, фирма планирует улучшить свои позиции на рынке устройств высокого класса.

Напомним, Huawei – китайская компания, работающая в сфере телекоммуникаций. Организация существует на рынке с 1987 года. Подразделение Huawei Consumer Business Group в компании появилось в 2003 году. Оно занимается производством потребительской электроники: смартфонов, планшетов, роутеров и другого оборудования.

Автор:

Новости партнеров