Центробанк установил официальный курс валют на четверг

Курс валют-среда, фото с сайта joinfo.uaБанк России определил официальный курс валют на четверг, 29 января. Доллар стал дешевле на 66,46 копеек — его курс установили на уровне 67,1506 рубля. Стоимость евро снизилась на 2,93 копейки до 76,2629 рубля.

Отметим, на Московской бирже во второй половине торгов рубль дешевеет в парах с долларом и евро. Доллар прибавил 99 копеек по сравнению со вчерашним закрытием, за него просят (на 16:24) 67,8100 рубля. Евро вырос на 98 копеек и торгуется по 76,9340 рубля.

На позиции рубля серьезное давление оказывают разговоры о вероятном отключении России от системы межбанковских сообщений SWIFT, отмечает аналитик финансовой компании «Альпари» Анна Бодрова. «Оптимисты говорят о том, что банки и экспортёры достанут телексы и факсы, смахнут с них пыль, пару недель помучаются, вспоминая, с какой стороны к ним подходить, да и привыкнут. Пессимисты резонно указывают на тот факт, что «новой старой» системой придется пользоваться всем звеньям цепи, а это мало кому понравится. В любом случае, пока вероятность отключения от SWIFT лежит в теоретической плоскости, но так же является прекрасным средством манипуляций», — уверена она.

фото с сайта joinfo.ua

Автор:

Новости партнеров