Медведев: Правительство должно изменить основные направления своей политики

Медведев-на-заседании-правительстваПравительство России планирует изменить основные направления своей политике. Об этом в четверг на заседании кабмина заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Пришла пора внести в него [в документ, определяющий основные направления деятельности правительства] свои коррективы», — признал Медведев. Председатель правительства попросил министров высказать свои идеи по поводу того, какой должна быть политика кабмина в ближайшие годы, а вице-премьеров — обобщить эти предложения и представить ему.

Отметим, в начале января на эту тему высказался глава Сбербанка Герман Греф. Он заявил, что «прочитал все документы правительства и не увидел цели его экономической политики». По убеждению Грефа, кабмин должен завершить дискуссию по поводу направлений своей политики и объявить о них как можно скорее.

Напомним, «Основные направления деятельности Правительства Российской Федерации, которые действуют сейчас, изначально были рассчитаны на период до 2018 года. Этот документ Дмитрий Медведев утвердил в 2013 году.

Автор:

Новости партнеров