«Трансаэро» восстанавливает часть рейсов, отмененных из-за снижения пассажиропотока

Трансаэро фото с сайта air-tours.ruАвиакомпания «Трансаэро» решила восстановить большую часть рейсов в зимнем расписании, которые раньше отменила из-за угрозы снижения пассажиропотока. Об этом в четверг заявили в самой компании.

Такое решение в «Трансаэро» объяснили тем, что в последнее время компании удалось увеличить объемы собственных продаж, а также успешно выполнить новогоднюю программу полетов. Как заявили генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова, спрос на продукт авиакомпании в последнее время стабилизировался.

Внутренние рейсы начнут восстанавливать в конце января — начале февраля, а международные — в феврале-марте. Уже в январе самолеты «Трансаэро» станут чаще летать из Москвы в города Юга России, а также Самару, Уфу и Казань. Рейсы Москва-Мурманск станут ежедневными. В феврале каждый день начнут летать самолеты из Москвы в Новосибирск, Иркутск и Красноярск, а количество рейсов между Москвой и Екатеринбургом существенно расширится.

Напомним, в конце прошлого года авиакомпания «Трансаэро» начала испытывать трудности и обратилась за финансовой помощью к правительству. В декабре стало известно, что в кабмине согласились выделить авиакомпании 9 млрд рублей в качестве госгарантий по кредитам. А накануне в компании сообщили, что привлекли кредит банка ВТБ на эту же сумму.

фото с сайта air-tours.ru

Автор:

Новости партнеров