В Краснодарском крае возбудили дело против трех ритейлеров из-за роста цен на сахар

Сахарок фото АБНУправление Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) по Краснодарскому краю возбудило дело в отношении трех торговых сетей. Антимонопольщики заподозрили их в необоснованном завышении цен на сахар, сообщили в четверг в УФАС.

О каких именно ритейлерах идет речь, в ФАС пока не уточняют, чтобы не портить их репутацию. Как пояснила «Агентству Бизнес Новостей» сотрудник ведомства Татьяна Селюкова, названия торговых сетей обнародуют тогда, когда по делу будет вынесено решение.

Напомним, это уже пятое дело, которое антимонопольщики возбудили в последнее время из-за повышения цен на сахар. Так, в Омске под подозрение попали два мелкооптовых поставщика, в Пензе — три завода, в Чите — четыре ритейлера. Еще одно дело УФАС по Татарстану возбудило против семи торговых сетей: их подозревают в необоснованном повышении цен на гречку.

В антимонопольной службе подчеркнули, что продолжают проверки на рынке сахара и гречки — например, в Саратовской области сейчас проходит инспекция местного сахарного комбината. Напомним, по данным Росстата, только с 20 по 26 января цены на сахар выросли на 2,1%.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров