Прокуратура начала проверку московского отделения Transparency International

transparency internationalСотрудники прокуратуры начали проверку московского отделения Transparency International. Об этом в пятницу сообщили в общественной организации.

Как пишут представители Transparency International в своем аккаунте на Facebook, прокуроры проверяют организацию на исполнение функций иностранного агента. В связи с этим ведомство запросило ряд документов, в частности, всё, что касается договоров с донорами и сведений о расходовании средств. Кроме того, прокуратура потребовала информацию о мероприятиях, которые проводит Transparency International, а также данные о публикациях в СМИ и участии в теле- и радиоэфирах.

Помимо этого организация должна предоставить отчеты, которые она отсылает тем, кто выделяет ей гранты. Поскольку некоторые из этих бумаг отправляются на английском языке, а прокуратура требует их получения до 2 февраля, к понедельнику работникам необходимо перевести более пятисот страниц документов, отмечают в московском отделении Transparency Interantional.

Напомним, Transparency International – общественная организация, которая занимается борьбой с коррупцией и исследованием ее уровня во всем мире. Она основана в 1993 году в Германии. Отделение организации в России открыли в 1999 году.

Автор:

Новости партнеров