Оппозиционный антикризисный план не будут показывать на марше Навального

Алексей НавальныйСоздатели оппозиционного антикризисного плана не будут выступать с ним на марше первого марта, организованным соратниками Алексея Навального. Об этом на пресс-конференции в «Агентстве Бизнес Новостей» в понедельник сообщила соавтор документа, эсер Оксана Дмитриева.

«Антикризисная программа на митинге не обсуждается. Более того, она может добавить лозунгов, в том числе, и маргинальных лозунгов, которых у нас более чем достаточно», — сказала она. Общая маргинальность оппозиции играет на руку власти, полагает парламентарий.

«Маргинальность и непрофессиональность суждений [оппозиции] – это самая любимая ширма и фон для непрофессиональной власти», — считает Дмитриева. По её словам, организаторы марша не могут противопоставить антикризисному плану правительства ничего, кроме лозунгов.

Напомним, первого марта соратники Алексея Навального планируют провести «антикризисный марш» в нескольких российских городах. Организаторы уже подали уведомление о своих намерениях в мэрию Москвы, чтобы «городские службы могли подготовиться». Одним из заявителей стал экс-глава ЮКОСа и создатель «Открытой России» Михаил Ходорковский.

Автор:

Новости партнеров