S&P сохранило рейтинги «Лукойла» и «Уралкалия» на уровне ВВВ-

S&P фото с сайта vedomosti.ruМеждународное рейтинговое агентства Standard&Poor’s подтвердило рейтинги российских компаний «Лукойл» и «Уралкалий» на уровне ВВВ- и присвоило негативный прогноз. Об этом говорится в сообщении агентства, опубликованном в четверг.

Такое решение S&P приняло несмотря на то, что суверенный рейтинг России ранее был понижен до «мусорного» уровня BB+. В отчете агентства говорится, что валютные доходы обеих компаний позволят им расплатиться с долгами даже при дефолте в стране.

Отметим, еще одним претендентом на сохранение рейтинга на прежнем уровне S&P называет компанию «Норникель». Сейчас ее рейтинг установлен на уровне BBB-, его еще не пересматривали.

Напомним, в четверг стало известно о том, что S&P понизило до «мусорного» рейтинги крупнейших российских компаний. Это нефтяные компании («Газпром» и его «дочка» «Газпром нефть», «Новатэк», «Роснефть», «Транснефть»), мобильные операторы «Мегафон» и МТС, банки ВТБ, «Альфа-Банк», «Банк Москвы» и «Газпромбанк», а также компания «РЖД».

фото с сайта vedomosti.ru

Автор:

Новости партнеров