Товарооборот Helptomama вырос на 66% за год

IMG_6063Интернет-магазин товаров для детей Helptomama (входит в ГК «Энерго») увеличил товарооборот на 66% в 2014 году, в том числе, благодаря обслуживанию покупателей с использованием социальных карт «Детская» и «Дошкольная» и организации универсального сервиса. Этот показатель значительно превышает среднегодовой рост рынка онлайн-торговли в России, сообщили «Агентству Бизнес Новостей» в компании. По данным компании J’Son& Partners, увеличение этого рыночного сегмента в стране составило 27%.

С июня по декабрь оборот только бюджетных услуг вырос в пять раз и составил четверть всего товарооборота компании. По мнению директора Интернет-магазина Татьяны Кавериной, ресурсы охвата родительской аудитории, пользующейся социальными картами, далеко не исчерпаны.
Представители компании считают, что росту продаж способствовала четкая ориентация на запросы потребительской аудитории и налаженный прямой контакт с потребителями в социальных сетях. Выросла посещаемость сайта Helptomama.ru, а интернет-магазин получил первое место по количеству кликов в «Яндекс.Маркет» в категории товаров детского питания.

Напомним, Helptomama работает на рынке online торговли с 2011 года. Проект рассчитан на обслуживание родителей, имеющих детей от 0 до 7 лет. В середине 2014 года компания заключила с Комитетом по социальной политике соглашение по обслуживанию покупателей с использованием карт «Детская» и «Дошкольная». Ассортимент интернет-магазина насчитывает 10 тысяч наименований.

Автор:

Новости партнеров