Amazon прекращает работу в Крыму

Amazon-Logo-dreamstime_m_17835348-300x200Интернет-магазин Amazon с 13 февраля прекращает свою работу в Крыму. Об этом ритейлер сообщил в письме, которое разослал всем пользователям региона.

Пользователям, указавшим адрес для выставления счета на полуострове, предложили удалить свой аккаунт AWS (Amazon Web Services) до наступления 12 ночи по тихоокеанскому времени 13 февраля (11 часов дня мск), иначе он будет уничтожен принудительно. Как отмечается в письме, это сделано «из-за экономических санкций, недавно анонсированных правительством Соединенных Штатов, которые запрещают экспорт или поставку услуг в АР Крым».

Напомним, ранее с пользователями из Крыма перестал работать онлайн-аукцион eBay. Также свою деятельность на полуострове прекратили компании Apple и Google.

Отметим, аккаунты AWS относятся не только к работе онлайн-магазина. В платформу Amazon Web Services входят сервисы для предоставления таких услуг, как: хранение данных (файловый хостинг, распределённые хранилища данных), аренда виртуальных серверов, предоставление вычислительных мощностей и др.

Автор:

Новости партнеров