«Калашников» по итогам 2014 года впервые за семь лет вышел на чистую прибыль по РСБУ

Концерн_Калашников, фото компанииКонцерн «Калашников» по итогам 2014 года вышел на чистую прибыль впервые за семь лет по РСБУ. Об этом в пятницу сообщили в компании.

Чистая прибыль за 2014 год составила 88 млн рублей. При этом выручка «Калашникова» выросла на 28% к предыдущему году – до 3 млрд рублей.

В прошлом году в «Калашникове» разработали стратегию развития, которая предполагает расширение географии продаж. Кроме того, концерн с 2014 года занимается переоборудованием своих заводов и улучшением производственных мощностей, добавили в компании.

Представители концерна отмечают, что за прошлый год численность персонала увеличилась на 14% к 2013 году. В указанный период в компанию пришли более пятисот человек. Рост среднемесячной зарплаты по итогам года составил 30%.

Напомним, концерн «Калашников» — российский производитель оружия. Бренд экспортирует свою продукцию в 27 стран. Компания входит в госкорпорацию «Ростех», которой принадлежит 51% акций «Калашникова». Остальные 49% приходятся на частных инвесторов.

Автор:

Новости партнеров