Обыск дома у главы Фонда борьбы с коррупцией завершился

ФБКОбыск дома у руководителя Фонда борьбы с коррупцией Романа Рубанова завершился. Об этом он написал в твиттере в пятницу днем.

«Обыск закончен. Забрали ноутбуки, телефоны и флэшки. Искали Кулаченкова и картину», — написал Рубанов. По его мнению, обыски не связаны с делом о краже картины, а ищут «лишь бы что-нибудь по делу ФБК». Рубанов выразил уверенность, что обыски связаны также с подготовкой антикризисного марша «Весна», назначенного на 1 марта.

Добавим, ранее появлялась информация, что в квартире Рубанова ищут Никиту Кулаченкова, которого обвиняют по делу о краже картины «Плохой и хороший человек». Сам обыск начался рано утром, «Приходить с обыском в 7 утра — это скотство», — прокомментировал Рубанов.

Напомним, официально обыск у главы Фонд и в офисе ФБК несколькими неделями ранее связывают с расследованием дела о краже картины «Плохой и хороший человек». Ее стоимость следователи оценили в 100 рублей. Картину обнаружили летом при обыске у оппозиционера Алексея Навального. Помимо него обвиняемыми по делу проходят его соратники Георгий Албуров и Никита Кулаченков.

фото с сайта ntv.ru

Автор:

Новости партнеров