СМИ сообщили о новом аресте россиянина по подозрению в госизмене

??? ?????????????? ????? ????-?????????? "??????" ?.???????Российские спецслужбы задержали в Москве гражданина РФ, которого подозревают в передаче секретных сведений одной из западных стран. Дату задержания осведомленный источник не назвал.

По данным собеседника «Интерфакса», под стражу взяли некоего Геннадия Кравцова. Он останется под арестом до конца марта 2015 года. Максимальное наказание за передачу секретных данных – 20 лет колонии. При этом информации о том, в какую страну передавались сведения, нет.

В Лефортовском суде Москвы подтвердили, что 21 января Кравцову продлили срок ареста. Дело имеет гриф «совершенно секретно». Детали в суде не разглашают.

Напомним, за последнее время другая резонансная история об обвинении в госизмене произошла в России. Жительницу Смоленской области Светлану Давыдову полторы недели назад задержали за звонок в украинское посольство в апреле 2014 года. Тогда она сообщила о возможной переброске солдат на Украину из одной воинской части. Давыдова находилась в СИЗО полторы недели, 3 февраля ее отпустили под подписку о невыезде.

фото с сайта itar-tass.com

Автор:

Новости партнеров