Итогом встречи Путина с Меркель и Олландом может стать документ

Путин Меркель Олланд 2Итогом прошедшей в Кремле встречи Владимира Путина с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом может стать совместный документ. Об этом журналистам в ночь на субботу сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Исходя из предложений сформулированных Ангелой Меркель и Франсуа Олландом в настоящее время совместная работа ведется для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей», — сказал Песков.

По его словам, текст документа готовится. Он может быть согласован уже в субботу, когда стороны проведут телефонные переговоры в «нормандском формате» (Путин, Порошенко, Меркель и Олланд). Песков уточнил, что совместный меморандум будет касаться имплементации ранее достигнутых минских договоренностей. В нем будут учтены предложения украинского президента, который встретился с лидерами Германии и Франции в четверг.

Сюжет: Поговорили на одном языке. Московская встреча Путина, Меркель и Олланда

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», встреча Путина с Меркель и Порошенко прошла в пятницу вечером. Переговоры продолжались около пяти часов с небольшим перерывом на ужин. Общаться с прессой политические лидеры не стали.

Автор:

Новости партнеров