Рязанская область примет более 500 соотечественников из-за рубежа

Рязань_фото_пресс-службы_правительства_Рязанской_областиПравительство Рязанской области до конца 2017 года создаст условия для переселения в регион 537 соотечественников из-за рубежа. Это следует из программы, одобренной премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению в Рязанскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2015–2017 годы» государственной программы Рязанской области «О развитии сферы занятости на 2015–2017 годы» одобрена распоряжением премьера от шестого февраля, документ опубликован в воскресенье. Реализация плана позволит «увеличить трудовой потенциал Рязанской области, что будет способствовать её социально-экономическому и демографическому развитию», считают в правительстве.

Властям Рязанской области предстоит обеспечить «создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий» для добровольного переселения россиян из-за границы. Средства на реализацию подпрограммы будут выделяться из регионального бюджета.

Отметим, по данным ФМС, с момента запуска программы в 2007 году с её помощью в Россию переехало более 255 тысяч соотечественников. В декабре программа переселения соотечественников была одобрена для Вологодской области.

Автор:

Новости партнеров