На ростовском заводе «Балтики» начнут выпуск безалкогольной продукции

Балтика РостовНа заводе «Балтика-Ростов» запустили купажное отделение, что позволит начать выпуск безалкогольных напитков. Об этом в понедельник сообщили в пивоваренной компании.

Там будут делать квас «Хлебный край» в емкостях разных объемов. Кроме того, в Ростове начнут производство энергетика Flash up. Добавим, экспортировать напитки с ростовского завода будут в страны СНГ, а также в населенные пункты на юге России.

В самой «Балтике» отмечают, что открыть купажного отделения, мощностью 2 тыс. дал в час, позволит повысить эффективность производства. Эту программу в компании начали еще до падения пивного рынка. Расширение линейки производства позволит поддержать активность завода полагает директор предприятия Эдуард Бражинскас.

Напомним, ООО «Пивоваренная компания «Балтика» входит в Carlsberg Group. Компания является лидером на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат восемь заводов в России. Причем в конце января компания была вынуждена закрыть два завода в Красноярске и Челябинске. Это было связано с падением пивного рынка.

Автор:

Новости партнеров