Российский рынок акций стартовал в понедельник ростом

Биржа утро понедельник фото с сайта credit-respect.ruОсновные торги на Московской бирже стартовали в понедельник ростом индексов. Так, ММВБ вырос на 0,48% до 1763,81 пункта. РТС прибавил 0,63% и составил 831,64 пункта.

Как считает аналитик АКБ «Российский капитал» Анастасия Соснова, в понедельник российские фондовые индексы постараются задержаться на достигнутых на пятничных торгах позициях, индекс ММВБ — в пределах 1750 пунктов. Однако не исключено, что часть игроков может и зафиксировать прибыль на фоне состоявшегося диалога лидеров Германии, Франции и России в Москве.

Соснова напоминает, что по итогам встречи в Москве было запланировано возобновление переговоров в формате «нормандской четверки» лидеров Германии, Франции, России и Украины. Новый раунд пройдет в среду, 11 февраля, и игроки на ожиданиях данного события получат шанс еще раз сыграть на повышение в ближайшие пару дней. Впрочем, отмечает эксперт, потенциал для роста российских индексов остается не таким уж высоким, поскольку позитивные ожидания уже заложены в котировки. Кроме того, существует некоторая неопределенность по поводу того, состоится ли вообще новая встреча. В понедельник, 9 февраля, в Берлине соберутся заместители глав МИД Германии, Франции, России и Украины, которые обсудят подготовку к встрече.

фото с сайта credit-respect.ru

Автор:

Новости партнеров