Столичных полицейских лишили разовых премий

Московские полицейскиеГлава московской полиции Анатолий Якунин распорядился не выплачивать своим подчиненным премий «до особого распоряжения». Телеграмму чиновника в понедельник опубликовал профсоюз работников полиции Москвы и Московской области.

Как следует из текста документа, разовые премии отменяются совсем. При этом премии все же могут получить те работники, которые раскрыли тяжкие и особо тяжкие преступления и то, «в пределах выделенного финансирования». Дополнительную матпомощь полицейским можно выплачивать только в случае крайней необходимости и опять-таки только в пределах выделенного бюджета. Кроме того, Якунин распорядился ужесточить контроль за расходование денег на премии и ежемесячно анализировать эти траты.

Добавим, точная дата телеграммы неизвестна. Однако в документе Якунин ссылается на телетайпограмму МВД от 19 января этого года.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», в ближайшее время основные статьи федерального бюджета ждет секвестр. В настоящее время он запланирован на уровне 10%.

Автор:

Новости партнеров