«Санкт-Петербургские электрические сети» возглавил Андрей Сизов

Андрей СизовНовым генеральным директором ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» («СПб ЭС») стал Андрей Сизов. Об этом в среду сообщили в городском комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

Сизов с 2009 года совмещал должности директора Южно-Кузбасской энергетической компании (ЮКЭК) и директора единой электросетевой компании округа «ЮТЭК – Региональные сети». С 2011 года занимал пост зампреда комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга. После чего работал в центральном аппарате ОАО «Россети».

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, отвечающий за вопросы энергетики,  уже потребовал от Сизова заняться комплексным развитием «СПб ЭС». Также среди задач – перевод компании на RAB-тарифы, а также достижение прозрачности тарифно-балансовых решений.

Как отметили в ведомстве, Владимир Самоталин покинул пост гендиректора по собственному желанию. Он возглавлял энергокомпанию с ноября 2011 года.

Напомним, компания «Санкт-Петербургские электрические сети» занимается электроснабжением потребителей. Единственным акционером ОАО «СПб ЭС» является Петербург в лице комитета по управлению городским имуществом.

Автор:

Новости партнеров