Тендеры на строительство набережной Макарова и Серного моста в Петербурге объявят не раньше весны

Мост Серный проект фото с сайта spb-projects.ruПетербургский комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявит тендеры на строительство и реконструкцию набережной Макарова и моста в районе острова Серный не раньше весны. Об этом стало известно в среду в ходе встречи технического совета КРТИ.

Одобрение технической экспертизы уже получил проект третьей очереди набережной Макарова от начала ЗСД до Адмиральского проезда. Смета на реализацию очереди находится в процессе одобрения. Планируется, что участок длиной 805 метров, который предполагает съезд на Морскую улицу, построят первым.

Проект второй очереди набережной от Адмиральского проезда до Серного моста также получил одобрение. Его сметную часть отдадут на экспертизу на этой неделе.

При этом проект самого моста находится в процессе одобрения технической части. Глава КРТИ Сергей Харлашкин дал задание проработать сметы проектов и преступить к подготовке документации для проведения конкурсных процедур.

Напомним, по проекту набережная Макарова свяжет Васильевский остров с ЗСД. Работы по ее строительству и реконструкции существующего участка планируется провести в три очереди. Общая стоимость проекта оценивается в 12 млрд рублей. Мост в районе острова Серный свяжет остров Декабристов и Петроградскую сторону. Его длина составит 923 метра.

фото с сайта spb-projects.ru

Автор:

Новости партнеров